Мошенничество или нормальная процедура? Как определить, пришедшую смс-от Киви о комиссии для зачисления средств от частного кредитора

Взял заим у частного кредитора 150000 пришло смс-от киви нужно оплатить комисию за транзакцию 2295 рублей для того чтобы средства поступили на киви кошелек что это развод?
Лучший ответ

Здравствуйте. Конечно, это мошенники.