Нужно ли верить в уведомление о комиссии для подтверждения перевода на КИВИ кошелек?
Я беру займ у частного лица договор мы с ней уже заключили, она отписалась, что деньги перевела, и тут мне на mail пришло уведомление о том, что нужно оплатить комиссию для подтверждения перевода на КИВИ кошелек и что средства поступят на карту в течении 2-х часов, Стоит ли этому верить? Или это очередной развод?
Это не очередной, а старый развод. Займы и кредиты по предоплате "раздают" только интернет-мошенники. Не рекомендую связываться.
Лучше конечно не рисковать, а деньги перевести на счет открытый на имя заемщика, или вручить в руки, взяв при этом расписк что деньги получены заемщиком.
Этого вам сказать никто не может со стороны, тем более сторонние юристы, это вам самой судить только можно в зависимости от обстоятельств вашей ситуации.
С правовой позиции стороны свободны в заключении договора на соответствующих условиях, однако с практической позиции - данная схема является "серой" и подвержена повышенному финансовому риску.