Как подать ходатайство через районный суд для исследования аудиозаписи в областном суде?
Елена, можно через районный суд, также можно направить в качестве дополнения непосредственно в адрес суд апелляционной инстанции (ст. 231 ГПК РФ). Удачи.
Согласно ст. 231 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.
В данной ситуации лучше изложить в областном суде доводы, опровергающие решение районного суда.
Здравствуйте!
Конечно, у Вас есть право дополнить апелляционную жалобу, можете через районный направить, можете напрямую в суд апелляционной инстанции, можете в судебном заседании.