Влияет ли учеба в пединституте на начисление пенсии по выслуге лет? Какие документы подтверждают это? \n\nПоложено ли солдату отпуск после прохождения службы? Существуют ли соответствующие документы
В 1987 году поступил на работу в школу, весной 1988 г был призван на службы в ряды СА, после прохождения службы поступил в пединститут, где очно проучился полгода, потом перевелся на заочное обучение и продолжил работать в школе.
Вопрос: Войдет ли в педстаж для начисления пенсии по выслуге лет учеба в пединституте в 1990-1991 гг? (В одном из ответов, здесь на сайте читал, что да войдет, если непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность, но у меня ведь служба в рядах СА, как раз посредине?) Если, да, то на какие документы, законодательные акты можно сослаться. СПАСИБО!
И еще: есть ли какие нибудь документы в которых было бы оговорено: положено ли солдату после прохождения службы какой либо отпуск?
Лучший ответ
Да, войдёт, и служба в армии, и период очного обучения. Точнее, ПФР - откажет, в судебном порядке вопрос решается положительно.
Подробно:
СПАСИБО, Сергей Леонидович, за подробный ответ