Я Гражданин Киргизии Год работала официально мецяс назад уволилась Шась беременная можна мне получить декретный отпуск.
Айгерим, Здравствуйте.
Судебная практика показывает, что при любых обстоятельствах увольнения работодателем беременной сотрудницы, суды восстанавливают в трудовых правах таких работниц " (Определение ВС РФ от 20.06.2016 г. №18-КГ 16-45 На момент увольнения ей не было известно о своей беременности. Защита беременности, в том числе путем установления гарантий для беременных женщин в сфере труда, является согласно Конвенции Мот (Международной организации труда) № 183 СОХРАНЕНИЕ МЕСТА РАБОТЫ И НЕДОПУЩЕНИЕ ДИСКРИМИНАЦИИ.
Таким образом, нормы права нам говорят о том, что Вам необходимо в судебном порядке восстановиться в своих трудовых правах, тогда вы сможете пойти в декретный отпуск.
С Уважением.