Военнослужащий не может оформить отпуск на похороны своей дочери из-за отсутствия брака - история печальной дискриминации
В случае смерти родственника обязаны предоставить отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток.
Так, отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий.
Семейное положение в данном случае не имеет значения. Не должны отказать.
Нужно в военный комиссариат или военную комендатуру по месту жительства прийти с копией свидетельства о смерти. Они отправят телеграмму в в/часть. В данном случае отказать не могут.