Я собственник комнаты преобретенной несколько месяцев назад.
Я собственник комнаты преобретенной несколько месяцев назад. Сейчас я столкнулась с проблемой открытия лицевого счета. Предыдущая хозяйка как оказалось должна 4000 руб за комунальные услуги по старой управляющей компании, из-за этого чужого долга начальник жрэу не дает мне справку об открытие счета, ссылаясь на долг старого собственника.
Лучший ответ
не имеет право отказать в открытии счета, если имеется долг, то надо разбираться, кто за него платит, но это не влияет на обязанность открытия счета и погашения ТЕКУЩИХ платежей.
благодарю за ответ
Уважаемоя Зарина, долг вам придется оплатить, так как это ваша оплошность при покупки комнаты нужно была проверить все задолженности по оплате комм. услуг, вам придется оплатить, а потом вы имеете право этот долг через суд истребовать у бывшей хозяйке.