Что делать, если арестовали кредитную карту?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Здравствуйте. Надо уточнить основание ареста и кем она арестована. А дальше действовать по ситуации - снимать арест или обжаловать его основание.
Кредитную карту нельзя арестовать, это собственность банка. Пристав также не может с нее ничего взыскать. Обратитесь к приставу и сообщите, что это кредитная карта, а не дебетовая.