пожалуйста, есть ли срок давности, в случае взыскания морального вреда с предприятия после производственной травмы?
В соответствии со статьей 208 Гражданского кодекса РФ срок давности за моральный вред полученный в результате производственной травмы является по сути пожизненным, т.е. для морального вреда просто не предусмотрен срок по истечении которого лицо теряло бы право требовать его компенсацию.
Уважаемая, Юлия! По такого рода гражданским делам, срок исковой давности не действует.
Нет, сроков давности здесь нет, но это существенно влияет на размер компенсации морального вреда. В законе это не прописана, но судебная практика говорит об этом.