Скажите, пожалуйста, могут ли человека признать банкротом без его ведома.
Здравствуйте. Такое возможно. Как предусмотрено ст. 224 АПК РФ, с заявлением о признании должника банкротом в арбитражный суд по адресу должника вправе обратиться помимо должника, также кредиторы и иные заинтересованные лица. Если должник будет надлежащим образом уведомлен, т.е. ему будут направлены копии всех необходимых документов, но он их не получит, суд может начать процедуру и вправе признать.
Могут признать.
Заявление может быть подано Кредитором и если суд признает заявленные требования обоснованными, то начнет процедуру и может признать.
Если Должник не получает письма, не проживая по регистрации, не пользуется гос. услугами...