Может ли физическое лицо т.е кредитор признать банкротом должника без его ведомо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не совсем понятен вопрос, но в любом случае процесс признания должника банкротом проходит в арбитражном суде, который уведомляет стороны о судебном разбирательстве.
Благодарю Вас!
При подаче заявления в суд на банкротство кредитор направляет копию заявления должнику. Даже если должник его не получит, суд может признать должника банкротом.