Пользователь 9111.ru

Вопросы законности сокращения ставок медицинского персонала на примере центральной больницы.

Имеет ли право во директора центральной больницы своим приказом сокращать ставку медицинской сестры на 0,5, мотивируя это сокращением ставки врача 0,25, при этом медсестра не обращалась с таким заявлением и отказалась подписать приказ об изменении существенных условий труда, так как в нем не указаны правовые основания проведения таких мероприятий. Какой нормативный документ подразумевает зависимость ставки медсестры от ставки врача?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет такого нормативного документа. Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.