пожалуйста куда писать, за дачу ложных показаний? В прокуратуру или в суд?
Куда писать, за дачу ложных показаний? В прокуратуру или в суд?
Статья 151 УПК РФ (ч. 6) предусматривает, что по ст. 307 УК РФ, предусматривающей ответственность за дачу заведомо ложного заключения "предварительное следствие производится следователями того органа, к чьей подследственности относится преступление, в связи с которым возбуждено соответствующее уголовное дело". Если это полиция, значит в полицию, если показания даны в суде, то заявление необходимо подавать в следственный комитет.
Здравствуйте. Такими делами полиция занимается.
Обращаться в полицию.