LSN Messenger
Воронеж, 14.02.2022, 10:50

Как купить квартиру на дочь при наличии брака и наследуемом имуществе?

Вопрос №19100367 из г. Воронеж
опубликован 14.02.2022, 10:50
Могу ли я купить квартиру на дочь, если она куплена в браке, но на деньги доставшиеся мне от продажи дома по наследству? Сможет ли тогда супруг на неё претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете купить квартиру на деньги, доставшиеся мне от продажи дома по наследству. Это Ваши личные средства.

14.02.2022, 11:03

Здравствуйте!

Составьте с дочерью договор дарения денежных средств на покупку квартиры, пусть будет как доказательство, так как муж Вашей дочери имеет право на нее претендовать.

14.02.2022, 10:53

А если деньги за продажу наследственного дома получены наличными и в тот же день внесены на личный счёт?

14.02.2022, 11:05

Алина, я Вам написала как поступить, далее уже Ваш выбор. Данный договор обезопасит в дальнейшем.

14.02.2022, 11:07