Или деятельностью ТСЖ имеет право интересоваться только прокуратура?
Имею ли я право, как собственник жилья, знакомиться с документами ТСЖ: договорами аренды помещений, бухгалтерской документацией и т.д.? (Возникли вопросы по начислению квартплаты и целевым использованием средств). Или деятельностью ТСЖ имеет право интересоваться только прокуратура? Спасибо!
Здравствуйте Оксана!
Да Вы можете и имеете право на ознакомления с вышеуказанными документами в соответствии со ст. Статья 143.1. ЖК РФ. Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме
Вся эта информация должна быть размещена на сайте УК. Если нет, по Вашему письменному запросу УК обязана в течение 30 дней предоставить Вам информацию о расходах по Вашему дому.
Да, как член ТСЖ или лицо, которое такие взносы обязывают выплачивать вы вправе знакомиться со всеми документами , которые являются основаниями для таких обязательных платежей.