Право установки котла на твердом топливе одним из собственников помещения без отопления - требуется согласие второго собственника?
Здание имеет два раздельных помещения, в каждом помещении свой собственник, одно из помещений имеет систему отопления, второе не имеет. Земельный участок под зданием общий, аренда у государства, каждый платит аренду земли пропорционально площади помещений, размежевать невозможно. Собственник помещения без отопления хочет поставить себе котел на твердом топливе. Имеет ли он право это сделать без согласия второго собственника?
Не очень понятно, зачем так расписывали. Смотрите просто, что является объектом права - если помещение - может, если только здание - нет.