Нужна ли доверенность при перелете ребенка одним из родителей от Москвы до Бишкека и обратно?
Елена, для поездки ребёнка с одним из родителей, доверенность не требуется.
Для пересечения границы РФ согласие от второго родителя не требуется, если с ним летит один из родителей.
С уважением.
Не нужна доверенность, если ребенок летит с одним из родителей.
Елена, здравствуйте! В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").