Возможна ли компенсация из СК потерпевшего от виновника ДТП, не имеющего ОСАГО и скончавшегося?
Произошло дтп. У потерпевшего с осаго все хорошо. У виновника нет осаго. Можно ли получить выплату с ск потерпевшего? Виновник дтп скончался.
Подавайте заявление на возмещение в свою СК.
С уважением.
Нет получить выплату не получится, тк ответсвенность виновника не застрахована. Надо взыскать ущерб с наследников.
Добрый день! Материальный вред придется взыскивать с наследников виновника, компенсация в счет возмещения вреда здоровью (если таковой имеется) можно взыскать с РСА. Если необходима подробная консультация, обращайтесь, буду рад помочь.
Нет. При отсутствии полиса ОСАГО у водителя, виновного в нарушении ПДД, страховая выплата не производится, так как её некому платить. Возмещение материального ущерба возможно с наследников погибшего, при условии принятия ими наследства.