Я попал в дтп я потерпевший но не собственник авто но у меня свой ОСАГО могу ли я получить ущерб от виновника.
часть 1. статьи 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Именно поэтому вы как потерпевший имеете право на возмещение причиненного вам ущерба.
Здравствуйте Али, да вы можете получить ущерб от виновника в любом случае.
Обьясните что значит... но у меня свой ОСАГО... Раз Вы не собственник, то ничего не получите, даже если Вы страховали этот автомобиль. Только собственник имеет право на получение страхового возмещения. Если собственник оформит на Вас нотариальную доверенность, то Вы сможете действовать в его интересах, оформлять за него, и подписывать документы в страховой компании.