Вопрос об уменьшении алиментов на первого ребёнка. Как это сделать?
Здравствуйте!
Нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Только в судебном порядке, необходимо составить исковое заявление приложить доказательства к нему, и направить в тот суд, которые назначил алименты.
Добрый день.
Снизить алименты можно подав иск в суд.
Мама второго и т.д. ребёнка взыскивает алименты с отца детей, затем алиментщик подаёт иск на маму первого ребёнка с учётом требований ст. 119 СК РФ и просит изменить размер алиментов. Однако судебная практика не в пользу алиментщиков и очень и очень часто в исках отказывают им. Судебную практику смотреть по ст. 119 СК РФ и устранять те моменты на которые суд обращает внимание при вынесении отказа в исковых требованиях алиментщика.
Иск подается на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ в порядке ст.
Рассматривается судом.
Ключевым условием являются доказательства, подтверждающие необходимость уменьшения алиментов.
Из вашего сообщения не понятно, уменьшать на первого планируете из-за рождения второго (и/или последующих) или по другим причинам. В любом случае, вопрос обоснования необходимости снижения - ключевой.
Подготовка к данному процессу требуется. Во-первых должны быть взысканы алименты на 2 ребёнка, ИЛ по 2 ребёнку должен быть в производстве, далее смотреть по имущественному положению сторон.
Уменьшить можно посредством подачи соответствующего заявления в суд. При этом алименты на второго ребенка должны быть взысканы.