Как снять Ответчика с регистрационного учёта и выселить его, имея решение суда вступившее в законную силу при ожидании кассационной жалобы?
Ответчик планирует подать кассационную жалобу и говорит что я не могу его снять с регистрационного учёта и выселить, пока не будет решения по кассационной жалобе.
У меня есть решение суда которое вступило в законную силу.
Вопрос-можно ли снять с регистрационного учёта и выселить Ответчика по решению суда вступившего в законную силу или надо дождаться решения кассационного суда? Спасибо.
Здравствуйте. Если решение уже вступило в законную силу вы можете требовать его исполнения. При подаче кассационной жалобы ответчик может ходатайствовать о приостановлении исполнения решения суда. Если это удовлетворят тогда придется ждать решения кассации.
Можно. Ждать кассационной жалобы не нужно.