Получено письмо от приставов о задолженности по кредиту за 2014 год, но информации в суде и банке нет - как узнать об этом деле?
Здравствуйте Ирина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Вам в любом случае необходимо отменять судебный приказ, подавайте заявление в суд об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Здравствуйте. Да, вы можете сделать запрос, ознакомиться с материалами исполнительного производства где должен быть исполнительный документ. Но лучше не затягивать и написать возражения на отмену судебного приказа.