Возврат денег в рамках дела о банкротстве - возможности и позиция архиваторов
Можете просто проигнорировать. Это будет наиболее разумно.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Это ответственность арбитражного управляющего, а не Ваша.
Конкурсный управляющий не вправе взыскать с Вас денежные средства.
Вам необходимо отстаивать свои права в суде, если конкурсный управляющий обратиться в суд.
Добрый день. Вы выполнили свою работу и получили деньги, акты подписаны. До тех пор, пока суд не примет решение взыскать деньги, Вы никому ничего не должны возвращать. Рекомендую пока ограничиться кратким письменным ответом: работы выполнены, акты подписаны, претензий не было. И отслеживать на сайте арбитражного суда (и по почте), не подадут ли на Вас в суд, т.к. в суде нужно будет защищать свою позицию. И, скорее всего, суд примет Вашу сторону, Вы не несете ответственности за неправильные действия третьих лиц.
Это проблемы арбитражника. Напишите ответ на претензию - что акт подписан и прощайте... В таких случаях АУ сами должны ущерб кредиторам гасить или страховая компания (при условии что Вы не завысили стоимость своих услуг по сравнению с рыночными... иначе сделку с АУ суд может признать недействительной...) Если Вы не друзья, родственник с АУ - шлите АУ в его страховую компанию...
Обжаловать решение суда, которым признано необоснованным расходование средств.
Добрый вечер!
Ничего не возращайте!
А в ответе на претензию укажите, что есть такое понятие, как свобода договора (ст. 421 ГК РФ), а также между Вами и КУ уже подписаны акты выполненных работ.