Как вернуть деньги за оформленный заказ кухонных навесных шкафов?

Вопрос №19101769 из г. Шипуново
опубликован 14.02.2022, 17:30
Заказала изготовление кухонных навесные шкафов в фирме и оплатила 70% стоимости заказа, но потом узнала, что в другой фирме тоже самое изготовят на много дешевле. Можно ли расторгнуть этот оплаченный договор и как вернуть оплаченные деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если под ваш индивидуальный заказ уже были приобретены, а затем раскроены материалы, то расторгнуть договор можно, за минусом затрат на материал и раскрой.

14.02.2022, 18:53

Добрый день!

Вам нужно направить мотивированную досудебную претензию исполнителю.

14.02.2022, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

До передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

14.02.2022, 17:51

А вообще расторжение договора, основано на условиях самого договора.

14.02.2022, 18:54