Как получить печать о гражданстве РФ на свидетельстве о рождении ребенка без соучастия отца?
Скажите пожалуйста, ребенку год и 3 с отцом в браке не состояли и не состоим, платит алименты по суду.
Заказала загранпаспорта себе и сыну, для сына нужно поставить на свидетельстве о рождении печать о гражданстве РФ, прочитала что нужны паспорта родителей и свидетельство о рождении. Как быть если мы с ним не общаемся? Никаких документов он мне не предоставляет и уж тем более не поедет ставить какую-то печать. Он ребенка уже год не видел, и даже не интересуется им.
Полина,
чтобы поставить печать на свидетельстве о рождении достаточно паспорта одного из родителей. Потому что для гражданства ребенка достаточно, чтобы хотя бы один родителей был россиянином...
Все подробно сможете прочитать здесь: