Выезд ребенка за границу - что делать, если лишен родительских прав, но продолжаешь платить алименты?
Я лишен родительских прав на ребенка, но алименты продолжаю платить. Несколько дней назад бывшая жена с новым мужем и моим ребенком выехала в Израиль на ПМЖ. Должен ли я продолжать платить алименты? И как дальше поступить?
Уважаемый Анатолий !
Лишение родительских прав согласно статьи 71Семейного кодекса РФ (далее - СК) не освобождает родителя от обязанности по уплате алиментов, взыскиваемых на основании решения суда на его несовершеннолетнего ребенка. И выезд матери с ребенком хоть на Северный полюс не освобождает отца, лишенного родительских прав, платить алименты на этого ребенка.
По этому вопросу, а также по вопросам:
1. Как не допустить задолженности по алиментам.
2. Как уменьшить задолженность по алиментам.
3. Как не допустить возбуждение уголовного дела на основании статьи 157 УК РФ за неуплату алиментов.
4. Как вообще освободиться от уплаты алиментов.
Вам лучше получить подробную юридическую консультацию у юриста. Это можно сделать и на этом сайте по договоренности с конкретным юристом.
Удачи Вам.
Выезд бывшей жены за границу не освобождает Вас от уплаты алиментов.