Белгород, 14.02.2022, 19:29

Как получить туристическую визу в США для гражданина России, живущего с мужем-американцем в России?

Вопрос №19102067 из г. Белгород
опубликован 14.02.2022, 19:29
Муж гражданин сша, но живем мы в России, у него здесь вид на жительство. Регистрация брака только в России. Есть желание поехать в отпуск в сша с детьми к родственникам, не для миграции, жить мы планируем продолжать в России. Я хочу знать, могу ли я подавать на туристическую визу. Везде пишется виза невесты, но я понимаю, это для тех, кто хочет переехать в сша. Наше же цель поехать в гости на пару недель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия! По вашему вопросу:

----------------------------

1. Действительно, виза невесты это-не для вас.В соответствии с законом об иммиграции и гражданстве США (INA) 221 (g)

Неиммиграционная виза невесты K-1 предназначена для иностранного гражданина (невесты) гражданина (США). Виза K-1 позволяет невесте поехать в Соединенные Штаты и выйти замуж за своего спонсора-гражданина США в течение 90 дней после прибытия.

2. Для вас нужна обычная туристическая виза В-2, такая виза выдается в целях туризма, а также поездок в гости в друзьям, родственникам.

3. Ваш брак, зарегистрированный в России, действителен в США. Для оформления визы нужно будет в консульство представить свидетельство о браке.

4.Необходимо сделать нотариально заверенный перевод на английский язык для консульства и проставить апостиль, который проставляется только в Центральном управлении ЗАГС того региона, где этот документ был выдан. Апостиль нужен в соответствии с требованиями Гаагской конвенции 1961 года, участниками которой являются в Россия, и США.

14.02.2022, 19:50

Россия ограничила работу посольства США и включила страну в список недружественных стран, поэтому с 1 августа 2021 года визу получить практически невозможно.

14.02.2022, 20:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ. Это не будет являться нарушением американского законодательства? А зачем предоставлять им свидетельство о браке.

14.02.2022, 20:08
Это лучший ответ (выбран автоматически)

1.Нарушением американского законодательства не будет. Все в соответствии с с законом об иммиграции и гражданстве США (INA) 221 (g), как и полагается.

2. Свидетельство о браке-подтверждение брака с гражданином США, сейчас когда количество виз значительно сокращено в связи с отношениями недружественности, оно обязательно потребуется.

Одно дело-когда приглашает постороннее лицо в нынешних условиях 90% отказ, , другое дело, когда едете к мужу-гражданину США, это практически безотказно.

3. С 1 августа 2021 года количество консульских услуг в посольстве значительно сокращено, поэтому без свидетельства о браке, просто визу не выдадут.

14.02.2022, 20:40