Куда обратиться, если пристав отказал в заявлении об остатке прожиточного минимума для матери-одиночки?
Рабочий момент. Сегодня пришла девушка в бухгалтерию к нам и спросила, что делать если пристав отказала ей в заявлении об остатке прожиточного минимума. Писала на себя и 2 детей до 14 лет воспитывает одна. Просила чтоб хоть ей оставили раз на деток не оставляют. Пристав сказала идите работайте и оплачивайте долг по кредиту он у вас 400000. А Вы тут ноете зп у неё 18000 работает уборщиком. Минус подоходный и вечные больничные вот и 15000 на руки. А когда и меньше. Куда ей обратиться. Ведь деток тоже нужно содержать и за кварплату платить на 3 сказала 9000 кварплата плюс 2500 садик. Пособие все время не давали мол превышение на 10 копеек и иди на фиг. Куда сейчас ей обратиться в суд мировой? Это старший пристав её пнула Куда подальше. Жалко человека...
Лучший ответ
Решения и действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя можно обжаловать либо вышестоящему руководителю УФССП либо в районный суд по месту деятельности судебного пристава-исполнителя. На подачу жалобы законом отведено всего 10 дней.
В прокуратуру пусть пишет жалобу.