Как подать документы на алименты, если не были расписаны и утеряны документы об усыновлении?
Здравствуйте! Свидетельства о рождении достаточно! За более подробной консультацией по вопросу взыскания алиментов, можете обратиться в чат.
Для получения алиментов не надо быть в браке, хотя это облегчает рассмотрение дела. Документы об усыновлении (дубликаты) можете получить сами, либо ходатайствовать перед судом о производстве запроса. В суд надо подать документы (в копиях), подтверждающие факт отцовства, поэтому, если у Вас их нет, обращайтесь в органы ЗАГСа, которые их выдавали.
Здравствуйте. Свидетельство о рождении детей достаточно.
Ирина, добрый вечер. Достаточно свидетельство о рождении (если он не будет оспаривать), но лучше получить дубликат свидетельства об установлении отцовства (либо заверенную копию решения суда об усыновлении), смотря какой документ у Вас был.
А какие документы можно подать подтверждающие факт отцовства, свидетельство о рождении где вписан отец, этого достаточно? Если у дочки фамилия отца, а у меня другая?
Чуть не понятно, у Вас было свидетельство об установлении отцовства или нет? Если этот документ был, лучше получить перед обращением в суд, дубликат этого документа. А если не хотите ждать, подавайте без него, приложив свидетельство о рождении, а после получения дубликата, представите его дополнительно.
У меня были, документы об установлении отцовства, они утеряны. Сейчас без них я могу в суд обращаться, или я проиграю, и мне лучше сначала их восстановить?