Возможно ли действовать на основании нотариальной доверенности при отсутствии одного из учредителей организации?
Здравствуйте. Оформляйте решение и отправляйте либо через сайт, либо почтой России. Вы всё усложняете.
Заявление подать может любой человек по доверенности, но доверенность должна быть нотариально заверенная.
Удачи вам.
Анна, добрый вечер. Он может доверенность выдать любому лицу, в том числе и второму учредителю.
Он должен расписать в доверенности все права, которыми Вас наделяет, т.е. указать все полномочия (действия), на совершение которых, он Вам выдает доверенность.
Здравствуйте! Внесение дополнительных видов деятельности не требует внесения изменений в устав. Необходимо провести собрание участников, где представителем отсутствующего участника будет второй по нотариальной доверенности, вопрос повестки дня о включении дополнительного вида деятельности компании, оформить протокол, заполнить заявление по форме Р 13014 где руководитель организации будет заявителем и который будет подавать заявление в органы ИФНС для регистрации.
Можно принять решение об изменении учредительных документов. Но вот подать на регистрацию внесенных изменений может только представитель общества, а им является руководитель, либо иное лицо по доверенности от руководителя.
И на основании этой доверенности второй учредитель может внести изменения в устав и прочее? Правильно понимаю?
Необходимо добавить в устав дополнительный вид деятельности. Налоговая просит присутствие первого учредите. Но на сегодняшний день это не возможно. Как быть?
Пусть он вышлет Вам нотариально заверенную доверенность.