Как купить участок земли, находящийся в собственности гаражного кооператива?
Хотел бы купить кусок земли который находится в собственности гаражного кооператива. Участок снаружи гаражного кооператива. Возможно ли купить? И что для этого нужно?
Для этого нужно обратиться к председателю кооператива, который является собственником участка. С предложением о продаже участка вам.
Если в собственности гаражного кооператива, то все детали нужно непосредственно обговаривать с ними. Если нормы градостроительного регламента Правил землепользования и застройки позволят, то участок можно будет разделить. Для этого необходимо обращаться к кадастровому инженеру и проводить кадастровые работы. Решение о разделе земельного участка и о его продаже должны приниматься на общем собрании членов гаражного кооператива.