Просроченный штраф ПДД - как это может повлиять на условный срок?
Я имею условный срок, до конца осталась 1 неделя. Просрочил штраф пдд, с камеры фиксации скоростного режима. Штраф был оплачен с просрочкой. Сегодня с суда был звонок, по возбуждению делопроизводства 20.25 коап. В связи с просроченным штрафом пдд. Может ли это, отразиться на моем условном сроке?
В период испытательного срока нельзя совершать административные правонарушения против общественного порядка. Статья 20.25 КОАП РФ - неуплата в срок штрафа как раз из числа правонарушений против общественного порядка. За одно правонарушение предусмотрено продление испытательного срока, как правило продлевают на месяц. Но в Вашем случае это не случится. Когда постановление по ст. 20.25 КОАП РФ будет вынесено и вступит в законную силу испытательный срок у Вас уже закончится.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях