Бывший муж женился, алименты на одну дочь уменьшаются - как защитить интересы всех детей?
Светлана, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе подать в суд мотивированное возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ. Всего доброго.
Светлана, доброй ночи.
В соответствии с действующим Семейным Кодексом в Российской Федерации женщина может подать на алименты, не расторгая брак. Это ее право.
Требовать уменьшения алиментов, как я поняла из вашего вопроса, на одну из дочерей от первого брака мужа женщина (супруга вашего бывшего мужа) тоже может, НО ей нужно мотивировать свое требование, доказать его обоснованность. И это не просто.
Ваша позиция по делу, если вы не согласны с требованием об уменьшении размера алиментов, тоже должна быть обоснована. Сравните уровень дохода своей семьи и заявителя, размер алиментов в сравнении с прожиточным минимумом на ребенка в вашем регионе. Вам есть что противопоставить!