Бывший муж женился, алименты на одну дочь уменьшаются - как защитить интересы всех детей?

Бывший муж (совместных 2 дочери) женился родили дочь, жена подала на алименты, но живут вместе взяли машину в кредит. Подал на уменьшение алиментов. Что можно сделать, ведь не справедливо уменьшать только на одну?
Лучший ответ

Светлана, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе подать в суд мотивированное возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ. Всего доброго.

благодарю за быстрый ответ!

Светлана, доброй ночи.

В соответствии с действующим Семейным Кодексом в Российской Федерации женщина может подать на алименты, не расторгая брак. Это ее право.

Требовать уменьшения алиментов, как я поняла из вашего вопроса, на одну из дочерей от первого брака мужа женщина (супруга вашего бывшего мужа) тоже может, НО ей нужно мотивировать свое требование, доказать его обоснованность. И это не просто.

Ваша позиция по делу, если вы не согласны с требованием об уменьшении размера алиментов, тоже должна быть обоснована. Сравните уровень дохода своей семьи и заявителя, размер алиментов в сравнении с прожиточным минимумом на ребенка в вашем регионе. Вам есть что противопоставить!

благодарю за столь содержательный ответ) но ведь она получает 16% и мои 2 дочки по столько же и он ещё 50%яя приносит от зп. почему одна из дочерей должна получать меньше, мне это не понятно....