Предприятие получило квартиру, но было ликвидировано 15 лет назад - разбираем, что значит отсутствие правопритязаний в выписке ЕГРН
От предприятия была получена квартира.
Предприятие ликвидировано 15 лет назад.
В выписке ЕГРН написано: правопритязания отсутствуют.
Что это значит?
Оформить в собственность возможность есть.
"Получена квартира" это как?
Как служебная? Или в собственность?
В выписке ЕГРН, я так понимаю, зарегистрированные права собственности на квартиру отсутствуют.
Право собственности может быть зарегистрировано до создания Росреестра (возможно регистрацией занималось БТИ или аналогичная структура).
Скорее всего придется решать вопрос в судебном порядке либо на основании выделения квартиры (в собственность?) либо на основании приобретательной давности (ст. 243 ГК РФ).
Означает, что никто не притязает (не предъявляет требований по передаче помещения ему).
Значит ли это, что ее можно оформить в собственность?