Как удалить свекровь из квартиры и обеспечить ей другую жилплощадь

Квартира является моей собственностью. В ней с 2001 года прописана моя бывшая свекровь как член семьи. С бывшем мужем я развелась в 2005 году. Каким образом я могу выписать свою бывшую свекровь из этой квартиры, при условии, что другой жилплощади у нее нет. Должна ли я предоставить ей другую жилплощадь?
Лучший ответ

На Ваш дополнительный вопрос. Предоставлять другое жилье Вы свекрови не должны. Ответить более точно и подробно можно после изучения документов.

Спасибо еще раз!

Можете обратиться в суд с иском о признании прекратившей право пользования жилым помещением, выселении (если фактически проживает) и снятии с регистрационного учета...

Спасибо! А должна ли я предоставлять бывшей свекрови другое жилье, и какова вероятность что суд ее выселит?

Обратиться в суд, признать ее утратившей право пользования квартирой и снять с регучета.

Спасибо за ответ!