Не успели получить новый паспорт, но нужна доверенность - что делать?
Конечно же возможно и согласно п. 16 ст. 2 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» № 67-ФЗ от 12.06.2002 года, документ, заменяющий паспорт гражданина, — документ, удостоверяющий личность гражданина, выданный уполномоченным
государственным органом. На территории Российской Федерации для граждан
Российской Федерации такими документами являются:
военный билет,
временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или
удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 № 160-ФЗ).
Только если получите временное удостоверение в УФМС и по нему сможете выписать доверенность.