Новые поправки в закон о привлечении к уголовной ответственности должников по алиментам - эффективность и проблемы реализации
Поправки, вступившие в силу с 10 января 2022 года, в статью о привлечении к уголовной ответственности должника по алиментам "не работают"? Была у пристава, мне сказали, что прокуратура возвращает им все дела, отправленные в суд, обратно. Если должник выплачивает хотя бы 1000 ежемесячно, их дела о привлечении даже к административному наказанию, рассматривать пока не будут.
Лучший ответ
Елена Михайловна, сказать можно всё что угодно, пишите заявление, получаете отказ от приставов и его обжалуете в прокуратуру, либо пишите сразу заявление в прокуратуру о привлечении должника к уголовной ответственности.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Здравствуйте. В вашем случае надо обратиться с жалобой в прокуратуру на действия пристава.