Екатеринбург, 15.02.2022, 10:31

Как получить компенсацию от физического лица, не выполнившего договор и имеющего задолженности по кредитам на сайте приставов?

Вопрос №19103299 из г. Екатеринбург
опубликован 15.02.2022, 10:31
Физ лицо обязался выполнить работу, подписал договор, взял деньги, выполнил часть работы и пропал, у него имеется масса задолженностей по кредитам на сайте приставов. Могу ли что то с него стребовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, имеете полное право, рекомендую отправить ему досудебную претензию, а далее обращаться в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

15.02.2022, 10:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У него куча долгов на сайте судебных приставов, и заблокированный счет, я так понимаю он специально это делает, что бы потом обанкротится. Я еще кучу времени и средств потрачу, а он потом обанкротится и все. Понятно, что суд выиграю, но есть ли смысл? Все равно не получить ничего. В этом вопрос.

15.02.2022, 10:36

Я думаю целесообразно попробовать, поскольку в этом случае у Вас будет шанс вернуть свои денежные средства.

15.02.2022, 10:37