Как должна оплачиваться подработка няней? Ставка или половина.
Все зависит от того как будет оформлено. В ТК РФ предусмотрено внутренее совместительство и совмещение.
Совместительство и совмещение — разные понятия. Совместительство — вне рабочего времени и с любым человеком, у которого есть основная работа. Оплачивается за полное время, может быть и 1 полная ставка. Совмещение — только со своим сотрудником и в основное рабочее время (оплачивается не полная ставка) . Если вы выполняете обязанности няни полное рабочее время после основной работы (разные смены) рабочего дня — это совместительство, если во время смены — совмещение.
Подработка оплачивается согласно Вашему договору.