Вопрос о продлении регистрации для пенсионеров без разрешения на работу в СПБ
Проконсультируйте по вопросу регистрации. Моя семья из Приднестровья, у мужа и сына Рос. гражданство, постоянная прописка у них в ПМР Молдовы, работают в СПБ. Я пенсинерка с 2011 г. гражд. Украины, но пенсию получаю по прописке в Приднестровье. Приехала в СПБ, к мужу и сыну. Зарегистрировалась на почте на 3 месяца. Работу не нашла. Регистрация скоро закончится. Могу ли я продлить регистрацию на год без разрешения на работу, если я пенсионер или обязана выезжать каждые три месяца? Я не знаю что мне делать, чтобы не нарушать закон. Заранее Вам благодарна. Мой эл.адрес zvygalina@yandex.ru
Лучший ответ
Подача на РВП или покупка патента (платите 1000р. в мес.) - будут основаниями для продления спрока пребывания в РФ.
Большое спасибо Вам за ответ.
Уважаемая Галина.
К сожалению, из указанного в вопросе можно сделать вывод, что оснований для продления временного пребывания у Вас нет. Можете, конечно, попробовать это сделать, обратившись в ОФМС по месту пребывания с соответствующим заявлением (воссоединение семьи и т.д.), но я сомневаюсь, что результат будет для Вас благополучным.
Но попробовать стоит.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Большое Вам спасибо за ответ.