Хочу развестись с мужем, он гражданин Таджикистана.

Лучший ответ

Если это желание обоюдное и у Вас отсутствую несовершеннолетние дети, то можете это сделать в ЗАГС. Для расторжения брака супругам необходимо лично явиться в соответствующий ЗАГС и подать совместное заявление о расторжении брака. Помимо заявления супруги предоставляют: Документы, удостоверяющие личность (для иностранного супруга необходимо сделать перевод паспорта и заверить у нотариуса).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, для этого нужно составить и подать исковое заявление в суд. Можете обращаться за помощью.

Если лицо не проживает в РФ, обращайтесь в мировой суд по месту своей регистрации.