Как освободиться от брака, заключенного для получения гражданства - мои планы на жизнь

Почти 3 года назад я сделала такую глупость - расписалась в ЗАГСе с гражданином Таджикистана. Ему это нужно было исключительно для получения гражданства, т.к. примерно через 2 недели он исчез. В настоящее время я знаю только 2 его мобильных телефона, по которым иногда дозваниваюсь и прошу дать мне развод. Он отвечает отрицательно, видимо, надеясь, что пройдет положенный срок совместной жизни и он получит гражданство. А у меня совсем другие планы на жизнь. Что мне делать?
Лучший ответ

Подавайте в суд заявление о признании брака недействительным, тут не развод должен быть.

Спасибо за ответ!

Вы можете как развестись с мужем так и признать брак фиктивным.Вам надо решать с адвокатом, как это лучше сделать в реале.Это несложный процесс.Обращайтесь, поможем.