Какие меня ждут проблемы?
Здравствуйте.
Давайте определяться - Вы хотите переехать на ПМЖ в РБ?
Буду отвечать по порядку - никаких проблем с продажей недвижимости в Питере я не вижу.
С покупкой жилья в РБ - тоже. вопросы могут возникнуть у ФМС с Вашей регистрацией (мол, где Вы с ребенком будете жить от момента продажи до момента покупки). Я лично знаю людей которые из РФ переехали в РБ (моя тетя). Купила дом в г.Борисов (Минская обл.) и никаких проблем.
Для себя определились с покупкой в Минске? сразу по приезду оформляйте вид на жительство, это не сложно. В РБ порядок общения с гос.органами - прост супер. Нашим чиновникам такое и не снилось, поэтому там опасаться нечего. Бойтесь мошенников здесь.
Если смогу чем-то помочь (куча родных и знакомых и в Минске и в РБ в целом), пишите на ящик jamatsin@inbox.ru.
Никаких законодательных препятствий формально нет.