В какие сроки ставится печать рвп и последующая прописка?
Здравствуйте, Ася. Разрешение на временное проживание в России (в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина), оформляется в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня представления иностранным гражданином национального паспорта (пункт 153 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации).
Регистрация по месту жительства по выданному разрешению на временное проживание оформляется в день обращения иностранного гражданина с соответствующим заявлением (часть 1 статьи 18 Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").