Как вернуть свои деньги за елку - опыт борьбы с недобросовестным квартиросъемщиком
Я раньше снимал квартиру, Договорились с хозяином забрать позже елку купленную за свои деньги. После чего он дал номер нового квартиросъемщика. Мы с ним договорились с квартиросъемщиком я приехал. Я ему спустя час дозвонился он говорит что он уехал девушке на след неделе сам перекинет за елку. Спустя 1.5 недели он скинул первую часть 500 рублей. Яко бы у него умирает брат, он типа занят я ему звоню вечером он сбрасывал. Спустя неделю даже больше звоню каждый день он просто трубку не берет либо сбрасывает. Потом через неделю в сред пишет Макс 200% переведу тебе за елку оставшуюся часть. В итоге на сегодняшний день мы он просто вайпер удалил. И при звонке говорят номер занят. Что можно сделать в такой ситуации как вернуть свои деньги за Елку.
Полиция частные споры не рассматривает, в частном порядке либо через суд.
Напишите заявление в полицию.