Подача ходатайства на арест имущества и блокировку счетов ответчика - вопросы и ответы
Было предварительное заседание суда. Судья спросила буду ли я подавать ходатайство на арест имущества и блокировку счетов ответчика. Второе заседание назначено на 1 марта. Могу лия это ходатайство отправить сейчас почтой. Или мне это надо с собой привезти и передать это в суде или до заседания отдать секретарю?
Добрый день, Татьяна, я бы посоветовала Вам не терять время и подать такое ходатайство как можно быстрее, что бы ответчик не мог предпринять никаких действий для увода имущества из под взыскания. Суд получив Ваше ходатайство, обязан в этот же день принять обеспечительные меры по Вашему иску.
Татьяна, можно принести ходатайство в суд и лично судье его отдать на самом судебном заседании.
Заранее отправлять по правилам ГПК РФ ничего не обязательно.
Можете любым из перечисленных вами способов.