Правомерность действий судебного пристава - списание суммы в три раза больше, чем в исполнительном листе?
Судебный пристав направил исполнительный лист по трем счетам: два в сбербанке и один в Альфа-банке. Со всех списали указанную сумму. Т.е. в три раза больше, чем в исполнительном листе. Насколько законны такие действия пристава?
Михаил, нужно не тянуть, а как можно быстрее написать на пристава очень подробную жалобу в порядке подчиненности.
Разобраться должны будут в течение 10 дней.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
При списании со счета должника денежных сумм в большем объеме, чем требуется для расчета по долгам, возвращение излишне списанных денег с депозитного счета судебных исполнителей выполняется согласно ч. 11 ст. 70 закона N 229-ФЗ от 02.10.2007 года.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день!
Пишите жалобу в УФССП, с требованием возврата излишне удержанных денежных средств.