Кто удерживает и перечисляет алименты с военной пенсии - Минобороны, пенсионный фонд или судебные приставы?
Какой гос. орган удерживает и перечисляет алименты с военной пенсии? Минобороны или пенсионный фонд? Или все-таки нужно обращаться в службу судебных приставов?
Лучший ответ
Удержание и перечисление производит орган, выплачивающий пенсию, на основании исполнительного документа, поступившего из ФССП.
Согласно законодательству всеми вопросами по начислению и выплате военных пенсий занимается Министерство обороны.