Удочерил ерил не свою дочку, сейчас развод. Как отказаться от удочерения.
На основании ст.142 СК мы можете обратиться в суд с иском об отмене удочерения, так как одной причиной отменить удочерения ребенка может быть как развод. Например, если у ребёнка один из родителей — кровный, а другой — отчим или мачеха.
Здравствуйте. Обратитесь в суд с имковым заявлением об отмене удочерения.
Добрый день
Если вы знали в момент удочерения, что это не ваш биологический ребенок, то даже суд окажет вам в оспаривании отцовства и отмене усыновления, так как нет оснований и это не основано на законе и не в интересах ребенка. Увы,но отказаться нельзя.
Александр, доброго дня.
У Вас есть полное право в соответствии с СК РФ, обратиться в суд с иском об отмене удочерения.
С уважением.