Ответственность головной организации за филиал.
Несет ли ответственность головная организация акционерного общества, за деятельность своего филиала?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег. Филиал, не является самостоятельным субъектом права. Вся его деятельность - это деятельность юридического лица, структурным подразделением которого он является. Головная организация несет ответственность за эту деятельность, не как за деятельность филиала, а как за свою.
Спасибо.